stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Проект жалобы в Московскую Государственную Думу

Опубликовано: 03.10.2018

видео Проект жалобы в Московскую Государственную Думу

Скандал в городе Московский (часть 1)

15 декабря 2015 года в помещении Московской Государственной Думы произошло очень важное для жителей нашего района Бутырский СВАО г. Москвы событие: благодаря депутатам фракции КПРФ нам удалось наконец-то вынести вопрос о строительстве бессмысленной и опасной для жителей района магистрали на новый более высокий уровень. До этого момента ни сотни писем от недовольных жителей, ни митинг, проведенный в районе не могли пробить чиновничье равнодушие и наплевательское отношение к москвичам.



Однако, когда начался вышеупомянутый круглый стол, в душу присутствующих представителей жителей района (инициативной группы) начало закрадываться подозрение о том, что данный круглый стол становится просто фикцией! Из приглашенных (а приглашали не обычные рядовые граждане, а приглашали депутаты городской и федеральной (!) думы) чиновников, ключевые фигуры (руководство Префектуры СВАО, Прокуратуры г. Москвы, Москомархитектуры и пр.) просто или не явились без объяснения причин или прислали «говорящих голов», которые просто фиксировали происходящее. Круглый стол прошел достаточно бурно: жители, обрадованные что их наконец-то хоть кто-то слушает, эмоционально, но с приведением доказательств и фактов, рассказали присутствующим чиновникам о бедственном положении района, о катастрофической экологической ситуации, о росте болезней детей, об отсутствии зеленых насаждений, которых просто негде высаживать из-за плотной застройки и наличии кучи транспортных артерий (Савеловская ж/д, Рижская ж/д, Октябрьская ж/д, ул. Комдива Орлова (начало Алтуфьевского шоссе, Дмитровское шоссе и проч.), о нарушениях (подлоге и подделке) результатов Общественных слушаний и т.д. и т.п.


Ложь "Единой России" к 2017 году

Присутствующие чиновники на прямые и жесткие вопросы, как обычно в таких случаях отделывались ответами «ни о чем» и всячески пытались размыть проблему, переводя разговор на другие темы или просто не замечая смысла вопросов жителей.

По результатам круглого стола была сформирована резолюция, состоящая из конкретных пунктов, которые мы, как москвичи, считали и до сих пор считаем ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к выполнению городскими чиновниками, так как этот документ родился не где-нибудь, а в стенах высшего органа законодательной власти субъекта Российской Федерации г. Москвы!


Жилищная инспекция сможет проверять как Вы ведете ремонт в своей квартире

А что мы видим на сегодняшний день, спустя 2 месяца после круглого стола? НИ ОДИН ИЗ ПУНКТОВ РЕЗОЛЮЦИИ НЕ ВЫПОЛНЕН!!!! Ни один чиновник не потрудился принять действия, направленные на выполнение решений круглого стола! Даже такой мелкий чиновник как глава Управы района Бутырский, лично обещавший (под запись и видео съемку) провести в течении месяца круглый стол в Управе между жителями и представителями Москомархитектуры, просто, извините, ПЛЮЁТ на требования резолюции и НЕ ВЫПОЛНЯЕТ своих обещаний!!!!! Ну а что другие чиновники, которые должны (по своей сути) служить для жителей? Те у которых есть совесть – просто занимаются отписками, в которых повторяются одни и те же фразы и целые абзацы текста (как удобно чиновникам ответы писать в электронном виде: скопировал текст, вставил в новый ответ и «вуаля»: ответ готов!), те у кого совести нет – просто не отвечают на письма, не приходят на совещания и собрания.

Уважаемое руководство Московской городской Думы! Неужели вам самим не стыдно, что работа, которая вами же ведется не имеет никакого результата? Неужели и вы, депутаты, которых мы выбирали на последний выборах в Мосгордуму, тоже, как и зарвавшиеся чиновники, работаете только для «галочки» и саморекламы? Почему фракция КПРФ, которая очень сильно помогла нам, рядовым жителям-москвичам в решении вопроса сохранения худо-бедно приемлемых условий для жизни в районе Бутырский, не отслеживает и не добивается от московских чиновников результата на свои запросы и действия? Вам не стыдно??? Или вы ожидаете когда ситуация выйдет из под контроля и люди начнут ложится под строительную технику, пытаясь соблюсти свои конституционные (!!!) права? Вам нужны человеческие жертвы и скандалы на всю страну?

Мы, жители района Бутырский СВАО г. Москвы ТРЕУБЕМ от депутатов Московской городской Думы вспомнить КТО и ЗАЧЕМ наделил вас правами Депутатов. КТО и ЗАЧЕМ выдвинул вас на этот ответственный участок общественной работы. Ответы на эти вопросы просты и коротки: «КТО» — конечно же мы, жители нашего города, «ЗАЧЕМ» — для ЗАЩИТЫ интересов жителей города, для решения вопросов УЛУЧШЕНИЯ условий проживания и нахождения в мегаполисе!

Уважаемые депутаты! Доделайте работу до логического конца: добейтесь вместе с нами честного, открытого и нужного жителям района, а не чиновникам, результата! И тогда все жители района Бутырский, смогут с гордостью показывать детям и внукам, проходя мимо здания Московской городской Думы, что именно тут работают ответственные, честные и неравнодушные люди, помогающие жителям крупнейшего мирового мегаполиса в решении проблем.

 

banner 240x200px

Популярное

rss