stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Песок каленый

Опубликовано: 02.10.2018

видео Песок каленый

Производство стекла в деталях

Лучшим наполнителем для детских песочниц является каленый песок. Купить его можно в любом строительном магазине. Фасуется он в бумажные мешки по 40 кг. Самый распространенный песок для детских песочниц и площадок – «Емеля». Это речной обожженный песок, абсолютно безвредный для детей.



Другое применение прокаленного песка – это пескоструйные работы. В чем суть такого использования? С помощью большого давления сжатого воздуха струя песка направляется на любую поверхность, которую можно очистить от любого загрязнения. Кроме того, с помощью пескоструйного аппарата можно получить абсолютно ровную поверхность для покраски. Под воздействием сухого песка удаляются все незначительные дефекты, которые ухудшают качество покраски. Этот метод используют для очистки стен от плесени, копоти, граффити. Также очень удобно применять струю песка для кирпичной стены, чтобы удалить остатки цементного раствора или старую краску. Таким же способом можно очистить любые железобетонные конструкции.


Детектив "Раскаленный периметр". 1-я серия

Пескоструйные работы проводятся и для обработки дерева , а также для удаления сложных видов коррозии с металлических поверхностей. Более деликатные поверхности обрабатываются смесью каленого песка с крахмалом из пшеницы и пластиком. Мягкая обработка не повреждает верхний слой краски автомобилей, самолетов, вертолетов, но качественно очищает поверхности от всех загрязнений. При выполнении пескоструйных работ применяются только экологически чистые материалы и не используются очистительные химические вещества.


Как сделать кинетический песок в домашних условиях

Прокаленный песок применяют для укладки тротуарной плитки и брусчатки. Строители утверждают, что самое главное в этой работе – подготовка основания. Сухой песок для этого отлично подходит. Он не содержит никаких примесей, земли, глины. Такая однородная подушка из песка хорошо отводит воду с тротуарной поверхности. Раньше зимой укладывать плитку было невыгодно, потому что обычный карьерный песок содержит много влаги и промерзает. Такая песочная подушка уже к весне приходила в негодность. Укладку тротуарной плитки и брусчатки приходилось переделывать. Поэтому сухой песок стал незаменим для проведения дорожных работ. Материал для укладки поставляют в мешках. Прокаленный песок также используют для производства сухих смесей, которые применяют в строительстве.

Выполнить надежную стяжку для пола можно с использованием речного прокаленного песка, который является составным элементом эпоксидно-песчаной стяжки. Она отличается своей прочностью и устойчивостью к воде и физическим нагрузкам. Такая стяжка выдерживает бесконечное движение пешеходов и транспорта в промышленных помещениях, а также воздействие горюче-смазочных материалов, разбавленных кислот и щелочей.

banner 240x200px

Популярное

rss