stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Какие бывают средства для мытья автомобиля?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

Опубликовано: 02.10.2018

видео Какие бывают средства для мытья автомобиля?. Энциклопедия автомобилиста Avtomp3.ru

ХИМЧИСТКА САЛОНА АВТОМОБИЛЯ своими руками, с помощь ТОРНАДОР (TORNADOR). Обзор и проверка работы.

Существует несколько различных средств для мытья автомобиля. Все они различаются по свойствам и способу применению. Рассмотрим самые распространенные средства для мытья автомобиля.



1. Car Wash или автомобильный шампунь. Данное средство предназначено для использования в любых условиях. Автомобильный шампунь взаимодействует как с горячей водой, так и с холодной. В состав шампуня входит комбинация из поверхностно-активных компонентов, которые способны придать лакокрасочному кузову автомобиля блеск и гладкость. Автомобильный шампунь отлично смывает различные загрязнения и пыль, как по волшебству возвращая кузову его первоначальный блеск и чистоту. Не стоит бояться, что при применении автошампуня на поверхности кузова останутся пятна и разводы – этого не произойдет, т.к. при мытье, вода скатывается с поверхности.


Нанесение воска.

Расходуется средство весьма экономично: 30 мл (или три колпачка) на ведро воды.

2. Wash and Wax Car Shampoo или шампунь с полиролью . Данное средство нечто производное от автошампуня и полироли. Благодаря поверхностно-активным компонентам и полирующим добавкам, которые входят в данное средства, возможно получить более высокий результат, нежели при мытье машину обычным автомобильным шампунем. При мытье кузова автомобиля шампунем с полиролью, не только смываются загрязнения, но и лакокрасочное покрытие кузова приобретает блеск и яркость

Так же, среди плюсов такого шампуня можно выделить то, что он не оставляет разводов – он идеально подходит для применения с мягкой и с жесткой водой.

3. Bullet Wash или концентрированный автомобильный шампунь. Данный шампунь обладает высокой концентрацией и продается в упаковке с дозирующей крышкой. Благодаря высокой насыщенности поверхностно-активных веществ, совместно с водой, шампунь образует густую, долго не оседающую пену, которая способна качественно и быстро очистить кузов машины от различных загрязнений. Разводов такой шампунь не оставляет.

Данное средство очень экономично расходуется – один колпачок на ведро воды (отмечу, что одно упаковки препарата хватает на 20 моек).

Теперь вы достаточно хорошо уведомлены в видах автомобильных шампуней и способны выбрать средство, подходящее именно вашей машине.

banner 240x200px

Популярное

rss