stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Картотечные шкафы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Картотечные шкафы

Картотека ПРАКТИК AFC 02

В любом офисе имеются картотечные шкафы, используемая также в архивных учреждениях и других организациях, связанных с большим документооборотом. Бумаги, хранящиеся в ящиках важные и требуют длительного безопасного хранения. К шкафам предъявляется ряд требований.



С документами всегда работают люди. При поиске мебели для офиса нужно учитывать удобство пользования. Документы должны быть легко доступны, чтобы доставать и класть на место их можно было безопасно и быстро. Еще один фактор – это хорошая сохранность документов. Бумаги хранятся всегда в ровном состоянии, без перегибания и складывания листов. Они надежно защищены от солнечных лучей и влаги. И еще одно немаловажное требование – вся информация, которая сохраняется на бумаге, должна быть защищена от доступа третьих лиц, желающих узнать конфиденциальную информацию. На большинстве предприятий коммерческая тайна играет немаловажную или определяющую роль с их деятельности. Поэтому такое требование нельзя игнорировать.


Как это делается Шкаф картотечный!

Описание и функциональность

Конструкция картотечных шкафов несложная. Они всегда изготавливаются из листовой стали. Толщина же металла и форма самого изделия зависят от их назначения. Диапазон типоразмеров таких конструкция очень широкий. Проследить его можно на примере лишь одной модели «Практик».

Ящики для архивов делают металлические, толщиной до 1 мм. Они получаются легкие и простые. Собрать конструкцию может даже человек без определенной подготовки. Полки внутри можно регулировать по высоте. Благодаря своей легкости и простоте, такую мебель просто переставлять с места на место, компоновать, дополнять по мере необходимости.

Для хранения бухгалтерских бумаг и папок шкафы делают из металла, толщиной до 2 мм. Это уже более надежные и массивные конструкции. Собирают их при помощи сварки, поэтому разбирать в дальнейшем их проблематично. Мебель для бухгалтерии производят с замком и ключами. Они имеют цилиндрическое устройство и ключ невозможно вытащить, пока не закроется дверца. Самой высокой степенью защиты характеризуются ригельные замки. При запирании стержни – ригели выдвигаются в основание файлового шкафа, вверх и вниз. Открыть такую дверь намного сложнее. В архивных несложных ящиках используют замки с надежностью класса А, а иногда и обычные почтовые системы.

Двери могут иметь не совсем обычную форму. Кроме привычных способов открытия, широко используют принцип «купе», когда открыть ящик можно, сдвинув полотно вправо или влево. Такое решение экономит пространство офиса, не мешает людям перемещаться рядом. Конструкцию с тамбурными дверями можно установить сзади стола. Это облегчит и доступ к документам и оптимизирует используемое место.

При конструировании офисной мебели всегда учитывают, что в ящик должна поместиться папка с бумагами, формата А4. Это требование основное и все расчеты ведутся, учитывая параметры стандартного листа бумаги. Существуют ящики для формата А5. При необходимости можно найти конструкцию для меньшего формата бумаги, но А4 – это наиболее запрашиваемый тип. Ящики передвигаются на телескопических направляющих. Благодаря этому, их можно выдвигать на полную длину. Дополнительно внутренность еще оборудуют устройством для крепления подвесных папок. Картотечные шкафы всегда снабжают антиопрокидывающим устройством.

Советы по выбору картотечного шкафа

Подобрать подходящую мебель в офис всегда нужно, учитывая размеры помещения. Нужно сделать мини-эскиз, чтобы видеть расположение предметов заранее. Это позволит не ошибиться, как выбрать правильно мебель, распланировать рабочее пространство и сделать офис не только удобным, но и уютным.

Если все планируются частные перестановки в помещении, то обратить внимание можно на мебель с колесиками. Ее удобно двигать с места на место, и разгружать полки для этого не нужно. Об удобстве тамбурных дверей говорилось выше. Фирмам, намеренным часто переезжать, следует приобрести разборные конструкции. Файловые шкафы быстро и легко собираются и транспортируются.

Рынок предлагает самый разнообразный внешний вид мебели для бумаг. Цветовая гамма от ярких оттенков до сдержанных. Веселые краски обычного используют для покраски металла, но отзывы говорят, что они могут со временем истираться по углам и на ребрах. Стойкими считаются порошковые краски серых оттенков. Они вписываются в любой интерьер, и поверхность служит дольше.

banner 240x200px

Популярное

rss