stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

May 1st, 2017 - Торонто, Онтарио и Канада - дискуссии, общение, ответы на вопросы

Опубликовано: 02.10.2018

Наш очередной мини воркшоп будет в эту среду 3го мая в 6:30 вечера в районе Лейкшор/Дикси. В этот раз мы будем заниматься тиснением, а точнее гравировкой, карвингом и штампингом (мне эти слова режут уши, но это сегодня такая терминология в России). Новички получат инструмент и материалы бесплатно. Тиснение сделаное на этом воркшопе будет использовано для обучения покраске на следующей встрече 7го июня.

Our Mini workshop will be carving & stamping. The carving(s) we make during this meeting will be used for coloring and finishing techniques for the following meeting on June 7th.

На фото пример тисения, которое ученик может сделать примерно за час.

Если интересно, напишите мне ваш емейл в личку и я пришлю объяснение как добраться, 1й раз там сложно найти.

Есть одна бизнес-идея как добавить новую фичу в GPS navigator.

Для создания достаточно примитивного конечного продукта, который потом планируется показывать потенциальным покупателям,
Ну что, товарищи, надо честно признать, что меня (вас) развели как последнего лоха.

Вступив в говно партию консерваторов, надеясь не на партию, а на роль личности в истории, оказался кинутым на целых 15 каксов. Утешает, правда, то, что развод был красивым. Одна только ссылка на контакты кидалы чего стоит! (For questions or comments, please contact us at: https://olearyforcanada.ca/en/contact/ )

Я сроду не был ни в какой партии и сейчас чувствую ужасный дискомфорт, а к тому, кто окунул меня в это дерьмо, испытываю такую личную неприязнь, что кушать не могу.

Посоветуйте, друзья, как утешить моральные страдания?

А не подскажет ли всезнающий All хорошие рестораны с катерингом в окрестностях Yonge and Elgin Mills в Ричмонд Хилле? Нужно будет накормить порядка 30 человек.

Никто никогда не собирается пользоваться страховыми полисами и, вероятно, большинство хозяев страховых полисов, как и я, даже не подозревает насколько всё серьёзно. Так как сегодня я случайно сделала несколько важных открытий, на всякий случай поделюсь с окружающими:

1. Страховка жизни - чтобы наследник (бенефициарий) получил причитающуюся ему сумму по полису усопшего, необходимо знать номер полиса. Без номера полиса ни одна компания даже разговаривать не будет. Страховой агент подтвердил, что у страховых собирается приличная сумма невостребованных денег. Вы можете звонить в страховую, сотрясать решением суда и доступными общими данными усопшего, НО если у вас нет номера полиса, никто не пошевелится.

2. Храните ваш страховой полис дома где-нибудь в безопасном месте, чтобы в случае унесения дома ураганом, вы могли бы гордо достать копию (даже сканированную) и доказать, что вам причитается сумма за весь дом, а не за треью его часть, как это утверждает копия страховой компании.

Пошла сканировать и складывать в папочки.

UPD ещё раз - главная мысль первого пункта - БЕЗ НОМЕРА ПОЛИСА с наследниками полиса разговаривать не будут, а найти номер полиса не всегда тривиально.

The Honourable Ahmed Hussen

Министр иммиграции, беженцев и гражданства. Именно в такой теперь последовательности, граждане.

Никто не знает, когда он родился. То ли в 1975, то ли в 1976. То ли до 17, то ли до 18 лет чем-то промышлял в Сомали. Чем конкретно - никто не знает, его официальная биография почему-то стыдливо умалчивает. Не так давно вбухал почти $120 миллионов наших с вами денег в Африку, из них $21M - в Сомали.

The Honourable Maryam Monsef

Minister of Status of Women (не знаю, как этот бред на русский перевести - министр женских дел?).

Наплела всей Канаде, что родилась в Афганистане, однако как впоследствии выяснилось, на самом деле её место рождения - Иран. Говорила, что это и для неё самой было новостью, но коллеги по цеху говорят, что знали об этом факте ещё года за два до того, как обман всплыл публично.

The Honourable Harjit Sajjan

Министр обороны.

Публично заявил, что он являлся организатором операции "Медуза" против Талибана в сентябре 2006 года, на что военные ответили, что это бессовестная ложь. Министр вынужден был извиниться - как выяснилось, он был лишь офицер связи, а вовсе не маршал Ней.

Из собственного обширного опыта общения с выходцами из Индии я вряд ли смогу припомнить хотя бы двух, которые бы не врали так или иначе; причём значительная часть - не просто врунишки-забывашки, но совершенно откровенные, наглые лжецы, которые врут прямо в глаза. Поэтому заявление министра обороны для меня не очень-то удивительно.

В результате позорного инцидента министра призывают подать в отставку, но Трюдо сказал "он же извинился, чего вам ещё надо?".

Что дальше делать с министром обороны?

Министр должен уйти в отставку

15 ( 45.5 % )

Премьер должен отправить министра в отставку

15 ( 45.5 % )

Врёт, и ладно; пусть служит дальше

3 ( 9.1 % )

И напоследок (спасибо korica ) совсем уж неприличная картинка.

Аааа!!!! Пытаюсь сохранить и переслать по имейл видео, сделанное на айпаде в iMovie. Процесс доходит до половины и зависает. Перезагрузка айпада не помогла. Ребёнку надо сдать видео завтра. Есть ли какие-то способы выудить это несчастное видео???

Здравствуйте всем. Я тут подумал... и хочу предложить новый экспериментальный формат для постов в сообществе, когда речь идет о покупке-продаже чего-нибудь. a.k.a. "купи-продай" или "classified".

Я обнаружил, что у меня накопилось несколько вещей, которые я хочу найти и купить. Или продать, или спросить совета, где их купить или взять. При этом многие вопросы копеечные. И есть не копеечные, но вероятность найти нужную вещь не очень высока. Вот, например, я хотел бы знать, где купить листы толстого оргстекла... и еще несколько вопросов такого типа. Если я со всякой такой ерундой буду создавать отдельный пост, я заспамлю сообщество и буду раздражать уважаемых мной людей. Я вот думаю, а не создавать ли время от времени такой пост для купли-продажи всячины. Всегда под одним и тем же названием, например, "Classified" или может "Базарный день". В комментариях первого уровня автор поста, а также любой другой желающий может написать, какие предметы он хочет купить, продать, найти в магазинах, отдать бесплатно или принять в дар. Таким образом большое количество маловажных обьявлений будет сгруппировано в один пост и не замусорит людям френдленту.

В Монреальском Museum of Fine Arts идет большая выставка Марка Шагала. Представлено 340 экспонатов творческого содержания. Ценителям очень рекомендую, едущим в Квебек просто сообщаю.

Кстати, у музея какая-то программа обмена пользователями с АГО. Владельцы карточки имеют право на бесплатный вход или скидку вроде бы.

Ссылка на музей https://www.mbam.qc.ca/en/exhibitions/on-view/chagall/
banner 240x200px

Популярное

rss