stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как выбрать матрас в Краснодаре?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как выбрать матрас в Краснодаре?

Как выбрать матрас? Все о пенах и поролоне.

Можно найти массу полезных рекомендаций, но далеко не все выполнимы из-за ограничений по бюджету. Всем хочется и сэкономить, и купить хороший матрас в Краснодаре, но порой это оказывается трудно достижимо. Поэтому в этой статье мы поговорим о поиске компромисса между ценой и качеством.



Если денег совсем мало...

В этом случае, конечно, не получится купить долговечный матрас с отменными ортопедическими свойствами. Но вполне доступным по цене в Краснодаре будет недорогой матрас на пружинах боннель со слоем из пенополиуретана (ППУ), который на порядок удобнее и лучше чем нечто старое и продавленное.


Матрасы Strong на выставке UMIDS 2013 в Краснодаре

Единственная рекомендация - не переусердствуйте с экономией. Толщина прослойки над пружинами должна быть не менее 2 см. Если 3 см - то совсем хорошо. Это то, что влияет на комфорт: чем толще прослойка, тем меньше вы будете чувствовать пружины, да и матрас прослужит дольше.


Здоровый сон Покупка матраса в ИКЕА июль 2018 Матрас Hovag Покупки в ИКЕА

Если хочется комфорта

Тут уже нужен матрас с независимыми пружинами: только они гарантируют правильную поддержку позвоночника и полное расслабление всех мышц.

Помним правило из предыдущего пункта: толщина верхнего слоя не менее 2 см. То есть, это матрас на независимых пружинах с прослойкой ППУ высотой 2-3 см. Если хочется немножко пожестче, то в матрасе должна быть прослойка кокоса высотой 1 см - чем она толще, тем жестче спать.

Если финансы позволяют

Если хотите долговечный, натуральный, удобный матрас, и денег на него не жаль, то присмотритесь к вариантам с прослойками из натурального латекса: он мягкий, упругий и очень приятный на ощупь.

Если бюджет Вас не ограничивает, то еще лучше купить матрас на пружинах S-1000 (пружины малого диаметра, около 500 пружин на кв.м).

Без пружин недорого

Беспружинные матрасы более популярны в крупных городах - регионам привычнее старые добрые пружины.

Но и среди беспружинников выделяется довольно недорогой сегмент: матрасы из пенополиуретана. Они жесткие или средне-жесткие, дают плотную поддержку, на них нет пружинящего эффекта.

Обычно такие матрасы больше нравятся людям, у которых побаливает спина, а доктора рекомендуют спать на чем-то "пожестче".

Дорогие беспружинные модели

Хотите что-то элитней и подороже? Пожалуйста: матрасы из натурального латекса - они средне-мягкие, упругие. Или матрасы из прослоек кокос-латекс - эти дают жесткую поддержку.

Если денег не считать

В сегменте очень дорогих матрасов присутствуют как российские модели на пружинах S-1000, S-2000, так и импортные матрасы (немецкие, итальянские, американские, часть которых собирается в России). Безусловно, эти матрасы стоят своих денег, это поистине королевское ложе, как по своему внешнему виду, так и по высокотехнологичному наполнению и качеству наполнителей.

Купить матрас в Краснодаре

banner 240x200px

Популярное

rss