stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Новогодние приметы

Опубликовано: 28.09.2018

видео Новогодние приметы

НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ

Вступайте в группу, оставляйте свои комментарии

Новогодние приметы

Вера русского народа в различные приметы - нечто большее, чем российская традиция. Когда-то вера в приметы и в их значения была, если так можно выразиться, образом жизни буквально всех слоёв населения. Особенно ценились и ценятся всякого рода новогодние гадания. Например, в новогоднюю ночь мы всегда надеемся на какое-то чудо, верим, что именно в этом году сбудутся все наши мечты и исполнятся все наши желания. Есть такая примета, что если на обычном листке бумаги написать свои желания и мечты, а затем под бой курантов этот листок сжечь, пепел ссыпать в бокал с шампанским и выпить, то все они обязательно сбудутся.



Гадание на погоду.

Оно было распространено среди славянских народов, в т.ч. и русских крестьян. Итак, берут луковицу и разрезают её на двенадцать долек. Каждая долька представляет собой один из месяцев. Затем все дольки посыпают солью и оставляют на ночь. Утром проверяют, на какой из них соль впитала влагу, а на какой осталась сухой. Считалось, что влажные дольки будут указывать на дождливые месяцы, а сухие - на засушливые. Какая же здесь связь между дольками луковицы, разрезанной в новогоднюю ночь, и, скажем, летней погодой? На первый взгляд, никакой связи здесь нет, но прогнозы, между тем, сбывались довольно часто. И это не просто слова. Доказательства такому феномену дают учёные-физики. Современные исследования в квантовой механике признают возможность такой, вроде бы ничего незначащей, связи с её положительными результатами.


"Новогодние приметы" Евтодьевой Аллы

Гадание на снег.

Девушка опрокидывается навзничь в снег, после чего поднимается и уходит, не оглядываясь. Утром возвращается на это место и "читает» то, о чём извещает этот снег. Если отпечаток тела словно исчерчен черточками, то муж будет грубым и невежественным. Если же окажется гладким, то муж будет добрый и душевный человек. Если этот отпечаток глубокий, то замуж она выйдет не один раз, а если вообще замело все следы, значит, о замужестве ещё рано думать.



Гадание по тени.

Гадающий берёт газету и хорошенько мнёт её руками. После этого смятую газету кладут на дно чашки и поджигают. Затем всё. Что осталось от неё, осторожно подносят к стенке, медленно поворачивая, пока не образуется какая-либо тень. По очертаниям этой тени и следует судить о будущем.

Восковое гадание.

Для этого в миску следует налить немного молока и поставить у входа. Затем нужно расплавить на огне воск и вместе с обращением к домовому: "Домовой, добрый дух, приди сюда попить молока да воска изведать» вылить воск в молоко. Рисунок, образованный воском в молоке, и станет вашим предсказанием. Если он будет в виде креста - ждите болезней; в виде цветка - готовьтесь к свадьбе; в виде какого-либо зверя - вас ожидает путешествие.

Гадание на яйце.

Главное условие - яйцо должно быть не инкубаторским, а домашним, т.е. не магазинным. В стакан с тёплой водой опускают яичный белок и смотрят, что с ним будет происходить. Как правило, белок располагается посреди стакана, видоизменяется и приобретает форму тех или иных фигур. Следующий этап этого магического действа - толкование этих фигур.  

1. Фигура, напоминающая церковь, пророчит молодой девушке скорую свадьбу, а пожилой женщине болезнь или даже смерть.

2. Фигура в виде парусника предрекает молодой девушке свадебное путешествие или переезд в другую страну. Замужней женщине следует ожидать внезапное возвращение мужа, если он куда-то уехал.

Если же белок вдруг опустится на дно стакана, то гадающего ожидают крупная неприятность или даже несчастный случай. Для незамужних дам это может обернуться вечным одиночеством.

Гадания на зеркалах.

Об этом таинстве написано довольно много, и мы отметим лишь то, что известно не всем. Первые зеркала размером, скажем, метр на метр, стоили чуть ли не целое состояние. Именно поэтому они считались особой роскошью, и им отводили место среди шедевров настоящего искусства. Многие из нас наверняка слышали легенды о магических свойствах зеркал, правда, верим в них с большой неохотой - настолько они невероятны с обывательской точки зрения. А между тем, все эти легенды имеют в своей основе вполне конкретную физическую природу. Как-то учёные из Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования задались вопросом: а что будет, если направить на человека его же собственное излучение?

Эксперименты доктора биологических наук Гаряева и кандидата технических наук Тертышного заключались в том, что между лазером и зеркалом они помещали образец ДНК. Оказалось, что лазерный луч считывает всю генетическую информацию, пропускает её через зеркало, и затем излучает в пространство. Самое же интересное - излучение ДНК продолжало действовать даже после того, как их образцы уже унесли и поместили в специальный контейнер. Как оказалось, зеркала сначала запоминали, а в нужный момент излучали всю полученную информацию. И здесь было над чем задуматься - например, как она может проявить себя в той или иной ситуации? Оказалось, что такая информация при определенных условиях может оказаться вне зеркала. Такое происходит из-за застрявших в зеркале фотонов. И хорошо, если зеркало из поколения в поколение хранит лишь положительную энергию.

Кроме этого эксперимент неожиданно показал те эффекты, в которые верят у нас далеко не все. Например, гадания на зеркалах. Во время такого гадания перед собой ставят зеркало, зажжённые свечи, а также чашу с водой и обручальным кольцом. Позади себя устанавливают ещё одно зеркало. Что же происходит в это время? Молекулы воды и в чаше, и организме, который на 85 процентов состоит из воды, приходят в возбуждённое состояние. Возникает так называемый двойной резонанс, в результате чего в мозгу появляются те или иные видения. И эти видения далеко не случайны! Ведь мозг напрямую связан с энергоинформационным полем Земли. А в нём хранится и прошлое, и настоящее и будущее. Стало быть, в судьбе всё уже заранее предначертано; и тот образ, который девушка увидит в зеркале, и станет тем единственным, кого она когда-то повстречает.

Эта история произошла во время Русско-японской войны. Буквально через два дня после свадьбы супруг отправил молодую жену к родителям, а сам в составе офицеров полка убыл в далёкую Маньчжурию. Однажды, накануне рождественских праздников, жена решила узнать о его судьбе с помощью зеркала. Когда это таинство было уже в самом разгаре, с зеркалом вдруг стало происходить нечто необычное - из его глубины начали появляться какие-то очертания. Вот они обрекли какую-то форму, и вскоре взору женщины предстали двое людей в белых маскировочных халатах, пробирающихся сквозь сугробы. В них женщина узнала своего мужа и его денщика. Вдруг из глубины зеркала появились ещё две фигуры, в зубах они держали ножи. Когда один из них приблизился к её мужу и занёс над ним нож, молодая женщина, не помня себя, схватила тяжёлый подсвечник и, метясь в неприятеля, со всех сил швырнула его в зеркало. Раздался звон расколотого зеркала, и она потеряла сознание. На следующий день об увиденном рассказала родителям своего мужа. Свёкор её рассказ записал на бумаге.

А через две недели её муж получил краткосрочный отпуск и прибыл в имение. Вот что он рассказал. В один из дней они с денщиком отправились на разведку. Когда пересекли границу вражеской территории и поползли по свежевыпавшему снегу, вдруг раздался пронзительный женский крик и звон разбитого стекла. Оглянувшись, увидели двух лежащих японцев с ножами в руках. Оба они были мертвы. Выслушав рассказ сына, отец принёс записи, сделанные со слов его жены и со словами: "Это она спасла вас», торжественно вручил их офицеру.

Владимир ЛОТОХИН

НА ГЛАВНУЮ К СПИСКУ В НАЧАЛО

banner 240x200px

Популярное

rss