stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Петли дверные и оконные

Опубликовано: 03.09.2018

видео Петли дверные и оконные

Замена Нижней Петли Пластиковой Двери Фурнитура Мако(Масо). Ремонт Пластиковых Окон.

Петли обеспечивают дверям и окнам подвижность, а также влияют на правильность их работы в состоянии покоя. Поэтому выбор петель – момент чрезвычайно важный, поскольку неправильно выбранные петли могут вызвать перекос дверных и оконных конструкций или попросту преждевременно износиться. На что стоит обращать внимание при выборе?



Обычно петли изготавливаются из цинка, латуни и нержавеющей стали. Цинк самый дешевый, поэтому используется преимущественно для легких пустотелых дверных конструкций. Латунь характеризуется умеренной прочностью и применяется для большей части дверных и оконных конструкций, сталь же обеспечит им более длительный срок службы. А латунное покрытие обеспечит стали дополнительную защиту от коррозии.


Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Стандартные по типу петли подходят для любого случая – речь о стороне, с которой будет открываться створка окна или дверь. Существуют съемные петли, которые позволяют одним движением снять дверь с петель, а также ввертные петли, которые универсальны, как и стандартные, но стоят на порядок дороже и крепятся прочнее.


Регулировка петель WX по горизонтали

Еще один важнейший параметр – нагрузка. К нему необходимо присматриваться, если вы не хотите использовать предусмотренные в комплекте петли. Количество и тип петель для дверных и конных конструкций рассчитывается, в зависимости от их веса, и в дальнейшем определяет качество работы и срок эксплуатации.

В большинстве случаев предпочтение отдается петлям в комплекте к дверям или окнам, которые закупаются их производителями. Однако покупатели с утонченным вкусом достаточно часто предпочитают установить элитную фурнитуру от европейских производителей, которая славится не только высоким качеством, но и уникальным дизайном. Распознать такие петли можно по именному клейму производителя.

В любом случае, выбирая фурнитуру, чтобы поменять дверь или застеклить балкон не дорого , стоит обращать внимание на однородность ее покрытия и наличие незначительных, казалось бы, изъянов. Надежные производители изготавливают петли аккуратно.

banner 240x200px

Популярное

rss