stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Автоматические двери

Опубликовано: 03.09.2018

видео Автоматические двери

G-U Автоматические двери

Нынешнее время, полное различных технологических революций в сфере быта, представляет новый вид автоматических дверей. Благодаря этому, технологии значительно прогрессировали и сегодня стали все больше появляться раздвижные автоматические конструкции, которые предназначены для закрывания больших проходов, где наблюдается интенсивный поток людей. Известны три основных вида данных конструкций: распашные варианты, маятниковые и раздвижные. Если первые два недостаточно хорошо справляются с проемами шириной от двух до трех метров и имеющих высоту до 2,5 м, раздвижные модели то, что надо. Распашные и маятниковые варианты дверей даже могут провиснуть со временем и потерять форму. Напротив, створка автоматической раздвижной конструкции, которая подвешивается на каретках, таких сильных нагрузок не испытывает и позволяет долго ею пользоваться.



Приводы

Понятно, что современные двери комплектуются необходимым набором составляющих и конечно же, электроприводом, который обеспечивает автоматику. Это такие известные комплектующие, как:

—         батареи аварийные аккумуляторные;

—         датчики движения;


Автоматические двери пассажирских вагонов

—         элементы безопасности, представляющие собой фотобарьеры;

—         замок электромеханический;

—         селектор режима работы и многое другое.

Датчики движения

Датчики движения – это один из важных аксессуаров автоматической двери. Когда приближется посетитель,они приводят автоматику в действие. Что касается качества работы данных комплектующих, в том числе дальности действия и помехоустойчивости, то от них зависит сам эффект применения двери.

Замок электромеханический

Данный аксессуар представляет собой специальное устройство. В нерабочее время, во время отключения датчиков, данный замок блокирует створки, которые невозможно раздвинуть руками. Разблокировать замок возможно только изнутри помещения, где находится ключ к управлению.

Аккумуляторные батареи

Следующим аксессуаром являются батареи, позволяющие продолжать работу даже при отсутствии электричества довольно долгое время. Имеется специальный переключатель, позволяющий задавать приводу определенный алгоритм:

—         нормальный режим, когда активны оба датчика, открывающие двери на всю ширину;

—         одностворный режим, когда активирован датчик с одной стороны;

—         зимний режим, не позволяющий открываться створке полностью и ограничивая приток холодного воздуха;

—         открытая дверь – режим, когда проходит обычный ритм работы;

—         закрыто – режим, когда привод нечувствителен к сигналам двигательных детекторов.

Раздвижные модели, как самые востребованные подразделяются на одно- и двустворчатые стандартные, телескопические и цилиндрические варианты, которые еще называют радиусными.

Похожие статьи

banner 240x200px

Популярное

rss