stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Деревянные двери для деревянного дома

Опубликовано: 03.09.2018

видео Деревянные двери для деревянного дома

Монтаж металлической двери в деревянный дом | Как установить дверь| Окосячка проемов в брусовом доме

К выбору дверей для дачного деревянного дома нужно подойти особенно тщательно. Дверь должна быть прочной, ведь летом двери открываются особенно часто. Материал для дверей дачных домов может быть любым – легкая сталь, пластик, в смелых дизайнерских проектах домов в качестве материала для дверей используется даже стекло. Но в этой статье мы предлагаем рассмотреть более традиционный материал для дверей – дерево.


Проблемы срубовых домов, Регулировка и установка пластиковой штульповой двери в деревянный дом!

Деревянные двери дачного дома , как и любые другие детали должны быть предварительно обработаны антисептическими средствами. Существует два метода изготовления дверей, давших название двум разным типам. Щитовые – сначала создается каркас, а потом его облицовывают различными материалами. Подетальные двери изготавливают из многих видов деталей – филенок, стекла, рамок. Основа любой деревянной двери – это переклеенный массив, изготовленный из множества небольших брусков, волокна которых направлены в разные стороны, что позволяет избежать деформации дерева. В подавляющем большинстве для создания дверей применяется массив хвойных пород дерева.


Монтаж металлической двери в деревянный дом

Немного о декоративных элементах : двери, полотно которых имеет промежуточные детали, называют филенчатыми. Промежутки между этими деталями – средниками заполняют ДСП, фанерой, MDF. Эти двери обладают наиболее высокими декоративными качествами. Их поверхность с двух сторон покрыта декоративными углублениями. Они могут быть массивными, полумассивными и облегченными, покрытые шпоном и ламинатом. Такие двери могут украсить собой абсолютно любой интерьер.

Рамки – штапики, служащие для крепления стекла или сами выступающие как декор, изготавливаются из березового или соснового массива. В зависимости от условий эксплуатации двери, для ее изготовления применяется различный материал. Щитовая дверь может быть заполнена ДСП, деревянными рейками или сотовым заполнителем.

При выборе входной деревянной двери не стоит экономить. Ведь вы покинете на зиму свой загородный дом и дверь должна выдержать не только все превратности погодных условий, но и возможные незаконные поползновения на ваше имущество.

banner 240x200px

Популярное

rss