stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как быстро положить плитку

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как быстро положить плитку

Простой способ быстро и качественно уложить плитку!!!

Как бы быстро вы не хотели положить плитку, процесс все равно требует аккуратности и внимания. Укладку плитки условно делят на два этапа: подготовка и непосредственно укладка.



Подготовка

Подготовительные работы заключаются в удалении старой плитки, выравнивании поверхности с дальнейшим грунтованием. Как только закончите этот этап можно приступить к укладке плитки. Для работы вам пригодятся такие материалы и инструменты: зубчатый шпатель, стеклорез или плиткорез, клей для плитки, уровень, резиновый шпатель, болгарка, специальный фломастер.


Безумная укладка плитки "на глаз"

Варианты укладки

Чтобы плитка была уложено максимально ровно необходимо, чтобы поверхность была предварительно выровнена, в противном случае на кривой стене вы получите кривой результат. Существует несколько методов укладки плитки: по диагонали, в перевязку и шов в шов.


Только так надо класть кафель на пол !!!

Первый способ наиболее трудоемкий и сложный, поскольку вам придется много раз подрезать плитку, зато в итоге получится самый лучший результат. Второй способ предполагает смещение швов ровно на половину в отношении друг друга. Последний метод укладки производится так, чтобы швы совпадали и по горизонтали и по вертикали.

Процесс укладки

Для начала следует разметить первый плиточный ряд, это делается при помощи планки, которую закрепляют дюбелями к стене. Проверьте также ее горизонтальность уровнем или проведите горизонтальную линию.

Далее определите, с какого угла будете начинать облицовку, все предварительно взвесив и рассчитав, возможные препятствия, дабы сократить расходы материала. Теперь разведите клей – не сразу весь мешок, поскольку он очень быстро твердеет. Клеевой смеси следует взять столько, сколько нужно для одного квадратного метра укладки.

До того, как положить первую плитку необходимо закрепить в углу специальный уголок, от которого начнется укладка. Впоследствии, благодаря этому уголку, скроются все некрасивые стыки неровности.

При помощи зубчатого шпателя нанесите клей на плитку или на стену, по вашему усмотрению, здесь нет принципиальной разницы. Приставьте ее к стене, прижмите так, чтобы во всех плоскостях плитка легла ровно.

На видео ниже показан самый легкий способ укладки плитки.

Для создания швов одинаковой толщины следует устанавливать специальные крестики между плитками и удалять лишний клей, который выходит из-под плитки. Дойдя до второго угла, вам скорее всего придется подрезать плитку, воспользуйтесь плиткорезом. Чтобы сделать отверстие под выключатель возьмите болгарку с алмазным кругом для прямых разрезов или дрель со специальной насадкой для вырезания круглых отверстий.

Когда клей высохнет необходимо убрать все направляющие планки и крестики и затереть швы резиновым шпателем.

banner 240x200px

Популярное

rss