stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Замена дверных замков. Как снять замок с двери

Опубликовано: 03.09.2018

видео Замена дверных замков. Как снять замок с двери

Как заменить замок в двери. Замена личинки (цилиндра) замка входной двери за 3 минуты!

В этой статье мы рассмотрим информацию, видео, фото как заменить замок в двери. После того, как мы изучим данный способ, мы научимся снимать замок своими руками.



2 вида крепления(те что я сталкивался):

1-ое(скорее не ваш вариант) на двери декоративный диск из 2-х половинок поворачиваем его на 20 градусов примерно и он отсоединяется и разделяется оголяя два винта крепления; 2-ой вариант(думаю ваш) там есть маленькая дырочка у основания шарика(ручки) с кнопочной стороны, в нее вставляется круглый стержень(шило или что-то по размеру) и ручка вынимается, дальше процедура из пункта 1(только диск цельный. Но тут если применить силу ручка легко ломается.


Замена дверного замка. (495) 748-31-88

Также отмечу, что все замки такого типа не ремонтируемые они на одну установку!

Снимаем и разбираем дверной замок

 

Что бы дверные замки, даже самые хорошие, долго и надежно служили, за ними нужен правильный уход. Это аксиома (кстати, применимая не только к теме «устройство дверного замка», но и многим другим). Правильный уход – это регулярное чистка и смазка. Иногда для этого приходится снимать и разбирать замок. В зависимости от типа используемого запирающего механизма порядок действий может сильно различаться.

Обычно, при запирании квартир и домов используются следующие типы замков:

врезные; накладные; навесные; сувальдный механизм; цилиндровый механизм дверного замка.

 

Итак, как снять дверной замок?

 

Если дверной замок зажат в двери при помощи двух соединительных винтов, аккуратно отверните их, вытащите и разберите изделие. Иногда соединительные винты могут быть закрыты накладкой дверной ручки. В этом случае, чтобы снять ручку следует воткнуть острый инструмент в щель замка и при помощи отвертки снять декоративную накладку.

В случае плохой работы цилиндрового замка сначала следует нанести смазку прямо в замочную скважину, вставить ключ и несколько раз его повернуть, для распределения смазки. И только в том случае, если это не помогло, приступайте к снятию замка.

Обычно в комплект входит инструкция по использованию, в которой есть подробная схема дверного замка. В соответствии с ней аккуратно разбираем наше устройство. Внимание! При самостоятельном разборе сложных замков следует точно запоминать последовательность снятия каждого элемента (щеколды, задвижки, пружины). Не лишним будет раскладывать их в строгой очередности по мере снятия.

 

 

Снова устанавливая замок на место, тщательно проверьте и отрегулируйте ход всех деталей; соединительные винты следует заворачивать аккуратно, не перетягивая их, иначе замок может начать «заедать». Тщательная регулировка дверных замков послужит залогом их дальнейшей хорошей работы.

Специалиста выбирать следует очень тщательно, ориентируясь на отзывы знакомых и солидность фирмы. Иногда бывает дешевле и проще купить и поставить новые замки. Впрочем, если конструкция дверного замка действительно сложна, лучше обратиться к специалистам, но на самом деле разборке замка нет ничего сложного.

 

Ниже мы выкладываем полный фотоотчет того, как можно самому снять замок и дверные ручки с межкомнатной двери и в этом нет ничего сложного.

 

 

Снять замок с межкомнатной двери по силам каждому человеку. Оставляйте ваши отзывы о статье, а также задавайте вопросы, если вам что-то осталось непонятно, мы вам обязательно подскажем и поможем.

banner 240x200px

Популярное

rss