stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как выбрать ламинат для дома и офиса.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать ламинат для дома и офиса.

Как выбрать ламинат. Советует дизайнер интерьера Татьяна Зайцева

Одной из самых лучших альтернатив любому напольному покрытию является ламинатная доска. Преимущества этого материала очевидны: доступность по цене, качество, большой ассортимент расцветок/текстур/рисунка на ламинированном покрытии доски. А вот статья где подробнее можно почитать про плюсы и минусы ламината . Также ламинат достаточно просто и быстро укладывается без специальных навыков. А здесь можно узнать, как провести укладку ламината своими руками . В любом случае, сегодня мы будем отвечать на вопрос: «Как выбрать ламинат для дома и офиса?».



Выбирая в качестве напольного покрытия этот материал, нужно уделить особое внимание всего нескольким моментам.

Во-первых, рисунок/расцветка. Здесь все базируется на индивидуальных потребностях каждого покупателя. Но вам обязательно поможет наша статья: как выбрать цвет ламината .


Как выбирать ламинат и сочетать цвета в интерьере. Алексей Земсков

Во-вторых, класс ламината. Данный показатель напрямую определяет прочность верхнего слоя ламинированного покрытия. Вполне очевидно, что от качества самого ламината будет зависеть его долговечность и стойкость к появлению потертостей. Особенно хороший ламинат необходим для тех помещений, в которых ежедневно проходит большое количество людей, в которых часто передвигается мебель (в частности стулья). Соответственно, чем выше класс этого напольного покрытия, тем крепче будет сам пол, при этом цена такого ламината выше. Подробнее про ламинат и его классы износостойкости вы можете прочитать в статье, которую мы публиковали ранне.


Как выбрать ламинат? Укладка дома самостоятельно.

В-третьих, способ крепления ламинатных элементов между собой. Современные ламинатные доски крепятся между собой двумя способами. Первый из них — это клей; второй – «замок». При покупке ламината с первым типом крепления нужно предусмотреть покупку специального клеевого раствора, который впоследствии будет наноситься на торцевые части досок. Укладку такого напольного покрытия стоит доверить профессионалам, так как сам процесс выстилания пола ламинатом потребует некоторых навыков.

Ламинатные доски, которые крепятся между собой на «замок», более просты в укладке. Элементы такого напольного покрытия скрепляются между собой благодаря специальным пазлам и защелкам, которые располагаются на торцевых частях ламинатной доски. Как правило, крепление «замок» позволяет впоследствии производить замену отдельных досок на новые, если старые имеют некоторые повреждения.

В-четвертых, покупка дополнительных составляющих для укладки ламината.

Сюда следует отнести приобретение специальной подложки. Именно она являться основой, на которую впоследствии будет выстилаться ламинат. Подложка должна укладываться по всей поверхности пола; она послужит как выравнивающий подготовительный слой. Самый простой вариант этого материала – это подложка в рулонах, которая изготавливается из вспененного полиэтилена. Стоит отказаться от приобретения подложки лишь в одном случае – когда пол в помещении идеально ровный и чистый. А статья “ Подложка под ламинат, какая лучше? ” поможет вам определиться с выбором данной подложки. Да, на нашем портале скопилась уже достаточно материала касаемо ламината и его выбора ;).

Также дополнительным составляющим при покупке ламината является плинтус. Современный плинтус может быть изготовлен из обычного дерева, из качественного пластика, либо даже прессованного картона с таким верхним покрытием, которое имитирует ламинатное. Рекомендуется покупать плинтус, имеющий по своим краям прорезиненные вставки.  А статья “ Деревянный, пластиковый и МДФ плинтус ” поможет вам выбрать подходящий плинтус.

Напоследок. Выбирая ламинат, обращайте внимание на его качество. Если оно вызывает сомнения, то можно спросить у продавца соответствующие сертификаты, которые он должен предоставить в обязательном порядке и по первому требованию. Изучая предложенные документы, обратите внимание, чтобы в составе приобретаемого материала не было вредных/опасных для здоровья веществ. Надеемся, что эта статья  полностью ответила на довольно часто задаваемый вопрос “Как выбрать ламинат?”, всего вам хорошего и удачных покупок!

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

banner 240x200px

Популярное

rss