stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Косметический ремонт квартиры: как обновить интерьер

Опубликовано: 02.09.2018

видео Косметический ремонт квартиры: как обновить интерьер

Как обновить интерьер за копейки: 9 лайфхаков для дома

Косметический ремонт квартиры: как обновить интерьер


Косметический ремонт. Быстро обновить интерьер - Удачный проект - Интер

Июл 16/18

Пришло время обновить декоративный слой всех поверхностей в вашем жилище, но не хочется разводить грязь на несколько месяцев? Значит пришло время начать косметический ремонт квартиры. Что это такое и как его сделать с минимальными временными затратами?


Экспресс-ремонт: идеи для обновления ванной [Идеи для жизни]

Не всегда есть необходимость и возможность браться за ремонт со всей ответственностью и серьезным подходом. Иногда достаточно переклеить обои в гостиной, постелить новенький линолеум в прихожей или покрасить потолок, чтобы жилая площадь обрела новизну и заиграла новыми красками. О том, что включает в себя косметический ремонт квартир и какие виды работ подпадают под это понятие, мы будем разбираться вместе с Дом Мечты.

Что такое косметический ремонт фото

Что такое косметический ремонт квартир: разбираемся с понятием

Есть такое мнение, что ремонт нужно делать один раз в 5-10 лет. Рано или поздно облицовочное покрытие стен и пола изнашивается, теряет былую привлекательность, и его приходится менять. Если в квартире живут только взрослые люди, то этот промежуток увеличивается до 10 лет, а если в доме проживают дети и животные, то менять обои и ламинат придется раньше обещанного срока.

Легкий ремонт в гостиной фото

Как правило, хотя бы раз в жизни мы все в своем жилище делаем капитальный ремонт – кто-то ломает стены и делает новые перегородки, кто-то переносит коммуникации в другое место, кто-то делает стяжку и выравнивает стены и потолок. Но, согласитесь, такие мероприятия мало того что сопряжены с крупными финансовыми вливаниями, так еще и нуждаются в согласовании с контролирующими местными органами (а это время и, опять-таки, финансовые расходы). Вряд ли захочется повторять подобные подвиги через каждые 5 лет, да и есть ли в этом необходимость?

Косметический ремонт потолка фото

Вот поэтому в строительной сфере есть такое понятие, как косметический ремонт, когда, не прибегая к серьезным переделкам и перепланировкам, создают обновленное жилое пространство на радость хозяевам и гостям дома. Предлагаем рассмотреть, что такое косметический ремонт на примере таких помещений, как кухня и ванна. Другие комнаты (гостиная, детская, прихожая) обновляются по аналогии.

Косметический ремонт квартиры фото

Косметический ремонт кухни: что да как

Наблюдать каждый день одну и ту же картинку надоедает, да и что делать, когда на потолке появились трещинки, швы между плиткой потеряли былую красоту, а обои порядком потрепались? Выход один – сделать косметический ремонт кухни. Он не предусматривает перемещение коммуникаций, перенос стен и объединение двух помещений в одно. Это всего лишь замена декоративных покрытий с предварительным демонтажем старых.

Стены. Поклеить обои – это полдела. Сбить старый кафель и на его место приклеить новый – задача уже более сложная, но вполне выполнимая. Кстати, если вы не желаете менять кафель, а швы между плитками стали желтыми и не отмываются, то их можно аккуратно выковырять шпателем и затереть плитку заново. Так же аккуратно, без демонтажа всего кухонного фартука, можно заменить потрескавшуюся плитку – очищаете швы вокруг плитки, аккуратно снимаете ее при помощи зубила и молотка, приклеиваете новую, предварительно загрунтовав участок, а затем затираете швы. Вариант лайт – это использование виниловых наклеек и панно в местах, где обои прохудились. Потолок. Если ваш потолок не очень ровный, то решить эту проблему в два счета можно с помощью подвесного потолка . Самый непыльный и быстрый способ косметического ремонта потолка – это использование натяжной пленки. Ребята-профессионалы начнут и завершат работы по установке натяжного потолка за несколько часов (перед этим придет замерщик и снимет все замеры). К слову, если на вашей кухне уже красуется натяжной потолок , то всегда есть возможность его поменять, изменив цвет и конфигурацию. Другие варианты подвесного полка изготавливаются с помощью панелей или гипсокартона . Эти способы более трудоемкие и длительные в исполнении, к тому же установленный на потолок гипсокартон еще нужно шпаклевать , шкурить и красить. Пол. Замена напольного покрытия – более трудоемкий процесс, чем поклейка новых обоев или монтаж натяжного потолка. Придется не только демонтировать старое напольное покрытие, но и выносить мебель. В любом случае, если треснула плитка или вздулся от воды ламинат, то эти трудности неизбежны.

Косметический ремонт кухни фото

Также не забывайте и про мебель. Если она деревянная, то фасады можно обновить, покрасив их другим цветом. Также можно наклеить на дверцы пленку. Для более серьезно настроенных хозяев предлагаем полностью заменить фасады. Это сделать не так сложно, как кажется. Снимаете мерки, отправляетесь в цех по распиловке древесины и подбираете там подходящий для себя материал (ДСП, МДФ) и новую фурнитуру. Менеджер все расчеты сделает самостоятельно, вам останется только забрать готовые фасады и установить их вместо старых.

Косметический ремонт ванной комнаты: какие работы он предполагает

В этом помещении, как правило, все поверхности облицованы стойким и долговечным материалом, поэтому в ремонте они нуждаются не часто.

Стены. Основные проблемы, которые здесь могут быть – это потемневшие швы между кафелем и треснувшая плитка. Эти вопросы мы рассматривали ранее – старенькая затирка из швов убирается при помощи специального инструмента (расшивателя швов). Треснувшая плитка снимается и на ее место приклеивается новая. Также обновить стены можно при помощи зеркала – этот прием не только позволит привнести в интерьер новизну, но и сделает его более светлым и просторным. Потолок. Идеальный вариант для ванной – это матовый или глянцевый натяжной потолок . Во-первых, он обладает внешней привлекательностью; во-вторых, быстро монтируется, в-третьих, поможет избежать потопа в случае с нерадивыми соседями сверху. Если у вас пластиковый потолок , то освежить его можно при помощи покупки панелей другого цвета. Интересным вариантом станет использование зеркальных поверхностей – зеркальные потолочные панели зрительно расширят пространство, чего так не хватает нашим миниатюрным ванным комнатам. К слову, при монтаже нового потолочного декоративного покрытия можно предусмотреть и новые светильники . Пол. Он в ванной комнате, как правило, кафельный. Поэтому здесь придумывать велосипед не придется. Если вы хотите заменить напольное покрытие, то придется демонтировать все сантехнические приборы и мебель из ванной, демонтировать старый пол и укладывать новый.

Косметический ремонт ванной фото

В погоне за красотой не забывайте и о сантехнике. Из всех сантехнических приборов раньше всего приходит в негодность поверхность ванны. Если у вас чугунная ванна, то можно прибегнуть к реставрации эмали или монтировать акриловый вкладыш. На акриловых ваннах обычно появляются сколы и царапины – мелкие царапины можно зашлифовать войлоком, а глубокие трещины и сколы придется ремонтировать – снимать старое акриловое покрытие и заливать новым слоем акрила.

Не так страшен волк, как его малюют. Косметический ремонт квартир – хоть и не очень приятная затея, но и не такая чудовищная, как ее многие представляют. Зато впоследствии вы будете еще несколько лет жить в красоте и уюте.

Автор Владимир Белов

banner 240x200px

Популярное

rss