stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Выдают ли банки автокредит с 18 лет

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выдают ли банки автокредит с 18 лет

СТОИТ ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ? Финансовая Грамотность

Наступление совершеннолетия ставит перед молодым человеком новые условия, рисует новые перспективы. Новая ступень жизни требует новых приобретений. Потребность в собственном транспортном средстве также может появиться у человека уже в 18 лет. Так как именно с этого возраста у него появляется законное право сесть за руль автомобиля. Помимо желания может существовать и реальная потребность в автомобиле. При этом достаточно молодой возраст не может рассматриваться препятствием к его приобретению.



Несмотря на то, что молодой человек может заниматься уже трудовой деятельностью, без помощи родителей автомобиль для него пока приобрести может быть не по силам. Именно поэтому автокредит с 18 лет может стать выходом из положения.

В соответствии с законом оформление кредита в банке становится правом гражданина России, начиная с восемнадцатилетнего возраста. Однако на практике получить автокредит с 18 лет становится возможным только в ограниченном числе банков, которые готовы предложить своим клиентам данную услугу. Так как у каждого банка в этом вопросе существует собственное мнение, закрепленное в уставных документах.


Кредит наличными. Кредит без справки о доходах. Банк.

Современная ситуация на рынке заставляет многие банки пересматривать установленные ограничения и идти на встречу клиентам, снижая возрастной предел и начиная выдавать автокредиты с 18 лет. Как правило, оформить автокредит с 18 лет реальнее в небольшом банке, хотя и крупные игроки кредитного рынка делают отступления от своих правил и предоставляют займы на покупку авто гражданам с 18 лет. Снизить возрастную планку банки заставляет статистика, которая говорит о том, что приобретать автомобили в кредит предпочитают молодые люди возрастом с 18 до 25 лет.


быстрый кредит с 18 лет

Конечно же, банки выдвигают к соискателям автокредитов с 18 лет определенные требования, которые призваны сократить кредитные риски банка. В частности, ограничения касаются уровня платежеспособности заемщиков. Для того чтобы получить автокредит, молодому человеку следует предоставить в банк сведения о месте работы и справку о ежемесячной заработной плате. В некоторых случаях требуется справка из военкомата об отсрочке по службе.

Условия кредитования предполагают, что заемщик может оформить ссуду на приобретение автомобиля сроком не более 5 лет, стоимость авто не должна превышать 350 тысяч рублей, также требуется страхование транспортного средства, передаваемого банку в залог.

Для того чтобы иметь возможность оформить наиболее выгодную ссуду, важно предварительно ознакомиться с кредитными программами многих банков, которые предлагают возможность оформления автокредита гражданам с 18 летнего возраста. Использование возможностей нашего ресурса делает поиск и сравнение кредитных условий проще и удобнее.

banner 240x200px

Популярное

rss