stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Остекление балконов с крышей, ПВХ профиль для остекления

Опубликовано: 02.09.2018

видео Остекление балконов с крышей, ПВХ профиль для остекления

Установка балкона с крышей на последнем этаже

Остекление балконов с крышей всегда было популярным для украшения и утепления балконов. Но так как в основном применялись деревянные конструкции и простое стекло, служило такое остекление недолго. Меняется время, меняются материалы и технологии, но остекление остается все также популярным.



ПВХ профиль для остекления

Проще сказать – это пластик. Наиболее распространен и популярен благодаря не только цене, но и тепло- и звукоизоляционным качествам. То, во сколько обойдется пластиковое остекление, зависит в основном от того, какой фирмой он изготовлен.

Алюминиевый профиль

Не посвященному в тонкости остекления человеку не просто отличить пластиковый профиль от металлопластикового. По цвету они очень похожи, но отличаются по толщине. Металлопластиковый тоньше, а это значит, что он будет пропускать больше света. Он так же, как и пластиковый, долговечен, экологически безопасен и не пропускает звук. Относительно теплоизоляции, нужно знать, что применяется алюминий «теплый» и «холодный».


Максимус окна - технология остекления балкона пластиковыми окнами (пример установки окон)

Холодный вариант алюминия хорошо защищает балкон от вредного природного влияния. Стекло применяется одинарное, а створки или поворотно-откидные, или раздвижные.

При теплом варианте используется термоизолирующая вставка внутри профиля. В этом случае применяется стандартный стеклопакет. Стоимость такого остекления немного выше, чем при использовании пластика, хотя показатели по звуко- и теплоизоляции у них одинаковые. Такой способ остекления хорошо применять в домах старой постройки, так как такая конструкция легче, чем пластиковая.


Максимус окна - монтаж окон Slidors (Слайдорс) на парапет балкона

Остекление балконов без рам

От использования такого метода остекления балконов получается красивый эффект. Балкон выглядит так, будто стекла на нем отсутствуют. На таком балконе всегда много света. Отрицательная сторона такого метода в том, что жесткость конструкции слабая, и при колебаниях может возникнуть вибрация стекла. Остекление балкона с крышей цена такого метода больше, чем при других.

Остекление, при котором применяется комбинированный способ

Этот вариант подразумевает остекление рамами, изготовленными из двух материалов, например, из пластика и дерева, или алюминия и дерева. Более популярен второй способ. Он имеет два плюса. Он хорошо защищает балкон от воздействия внешней среды. Так как рамы имеют деревянную отделку, внутри они имеют приятный вид. Сделать такое остекление балкона с крышей немного сложно из-за того, что не каждый производитель занимается изготовлением таких рам. Поэтому придется поискать их.

Какую выбрать конструкцию?

Вариантов много. Можно сделать остекление по всему балкону. Нужно продумать, сколько будет створок, и как они должны открываться. Необходимо подумать о том, какая будет крыша. Выберите самый удобный.

Если балкон имеет кирпичный парапет или бетонный, установить остекление можно прямо на нем. На балкон, имеющий металлический парапет, не рекомендуется устанавливать пластиковый каркас, так как конструкция имеет большой вес. Если хотите все же сделать конструкцию из пластика, парапет лучше переделать.

Выбираем производителя

Обращайте внимание на то, как долго фирма занимается этим производством, чем дольше, тем опыт и качество у нее выше. Изучите ассортимент компании и услуги, а также гарантии, которые она может предложить. Зайдя на официальный сайт компании, поинтересуйтесь отзывами клиентов, которые уже пользовались ее услугами. У надежного производителя в этом отношении должно быть все в порядке.

Стоимость

И самое главное. Во сколько обойдется остекление балкона с крышей цена, которого зависит в каждом отдельном случае от конкретных обстоятельств. Например, от площади остекления, от материала, используемого для этого, высоты балкона и цены непосредственного исполнителя работ. Заказать остекление и утепление балкона по приемлемым ценам можно на балконымечты.рф . Всегда теплого балкона вашей квартире!

Читайте также:  Как остеклить балкон правильно?

banner 240x200px

Популярное

rss