stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Делаем ремонт дома: на чем можно и нельзя экономить

Опубликовано: 02.09.2018

видео Делаем ремонт дома: на чем можно и нельзя экономить

Как сделать ремонт бесплатно 65 серия Визуализация загородного дома

В процессе улучшения внешнего вида квартиры или дома важно знать множество тонкостей, которые помогут осуществить ремонт без траты нервов и лишних денежных средств. В данной статье речь пойдет о том, как сберечь бюджет при обустройстве дома, выбрать оптимальные двери для коттеджа или квартиры.



Вещи, на которых вполне допустимо экономить при ремонте

Демонтаж своими силами. Вполне разумно выполнить очистку потолка, сорвать непригодные обои, демонтировать старые двери или избавиться от кафеля без помощи мастеров. Конечно, такая работа займет определенное время, однако экономия в данном случае вполне уместна. Самостоятельная поклейка обоев и потолков. Данный процесс не является чересчур сложным. Чтобы поклеить новые обои или потолок самостоятельно, необходимо изучить основы такого дела. Для каждого материала, который выберет хозяин дома, будь то бумага, винил или флизелин, найдется подходящий клей. Выбрать его можно в любом магазине, который специализируется на продаже товаров для ремонта и строительства или хозтоваров. Покрытие стен. Сейчас в тренде – покрытия из кирпича или бетона. Такой вариант смотрится зачастую даже более стильно, чем обои. Особенно, если на обои выделено не так много средств.

 


БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ в КВАРТИРЕ!!! 5 СПОСОБОВ как можно СЭКОНОМИТЬ?!

Полы. Если нет денег нанять профессионального мастера по укладке полов, то лучше и вовсе не связываться с покупкой дорогих материалов – в частности, паркета. Вполне можно подобрать качественный линолеум или ковролин, поскольку данные материалы не капризны и не требуют идеально ровной поверхности основания.

На чем нельзя экономить

Грамотный сметчик. Составление сметы ремонтных работ – вещь необходимая. Если у владельца дома или квартиры нет опыта в ремонте и планировании, то здесь лучше положиться на мастера. Разумеется, стоит выбирать только проверенного и профессионального специалиста. Опытный человек точно рассчитает количество материалов для закупки и поможет избежать лишних трат. Качественные двери. Дверь – первая защита для любого помещения. Рекомендуется выбирать качественные двери, устойчивые к коррозии, образованию наледи и морозам. Таковыми являются термодвери с технологией терморазрыва. Они сохраняют тепло в доме, помогают сэкономить на отоплении и электроэнергии.

Об ассортименте и ценах на продукцию ТЕРМО можно узнать подробнее .

banner 240x200px

Популярное

rss