stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Дизайн кухни и точечное освещение в ней

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн кухни и точечное освещение в ней

8 советов при выборе дизайна освещения | Студия LESH

Также вы можете использовать этот способ для того чтобы подсветить цоколь кухни. Так можно добиться эффекта легкости «парящей» над полом мебели.


8 ЯРКИХ И СТИЛЬНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ОСВЕЩЕНИЯ КУХНИ

Общее про кухонный свет

Освещение столовой части направлено на то, чтобы поддерживать необходимый уровень искусственного света в вечернее и ночное время. Основные правила следующие: такой свет должен быть мягким и равномерным. Не стоит использовать вертикальное освещение – оно образует тени. В столовой лучше сделать вариант с мягким освещением без резких переходов и контрастов.

К расположению светильников подходить стоит предельно аккуратно, ведь их задача, не слепить глаза в процессе приема пищи, но при этом не оставлять в тени, к примеру, лицо вашего собеседника. Стоит еще раз подчеркнуть тот факт, что свет должен распределяться во все стороны равномерно. Однако на усмотрение заказчика посредством распределения светильников одни предметы могут находиться под светом, а другие наоборот быть затемнены.

Точечные светильники

Точечное освещение на кухне может быть использовано как в целях подсветки рабочей, так и других зон. Это отличный способ разнообразить вид кухни, так как стандартный способ размещения одной лампа по центру потолка уже давно не актуален.

Лампа приглушенного свечения в форме цветка и точечные светильники

Если шкафчики на вашей кухне имеют прозрачные дверцы, то отличной идеей будет разместить локальные светильники внутри шкафа. Это может быть практично, а еще это очень красиво и эффектно смотрится.

Светильники внутри прозрачных шкафчиков? Хорошая идея!

Использование точечных светильников это гарантированная возможность декорировать вашу кухню сделав ее необычной. С помощью освещения такого типа вы можете изменить зрительное восприятие пространства. К примеру, если ваша кухня недостаточно просторная или потолок недостаточно высокий, то хорошим решением будет расположить небольшие светильники на верхней части шкафов или использовать их для освещения потолка – пространство покажется несколько больше а потолок – выше.

Другие методы

Использование встроенных светильников, так и светодиодной ленты требует затрат и усилий. Если этот вариант не совсем подходящий для вас, то разнообразить освещение кухни можно добавив несколько настольных светильников, торшеров или подвесных светильников, если они будут подходить именно вашему интерьеру.

Пример светодиодного освещения на кухне — видео:

Торшеры, настольные лампы, аромо-лампы – все это годится

Основные рекомендации

Стоит помнить, что свет, который может исказить настоящий цвет продуктов неуместен на кухне, потому что это может создавать дискомфорт в процессе приготовления пищи. Используйте лампы дневного света.

Маленькая кухня

Если ваша кухня не отличается большой площадью то подсвечивать отдельные зоны вашей кухни будет не совсем уместно с точки зрения того что это лишь подчеркнет маленький размер пространства.

Самое лучшее, это естественный дневной свет

Лучше использовать бра и потолочную подвеску, о преимуществах которой было сказано выше.

Большая кухня

Зато если кухня наоборот, большая, то стоит правильно подойти к ее освещению с точки зрения используемых комбинаций. Все должно хорошо сочетаться и главное, что называется «не переборщить». Лучше сыграть на зональном световом контрасте.

На большой кухне необходимо правильно подобрать свет

Существует гипотеза о том, что лампы, имеющие небольшой накал, сокращают аппетит. Этот вариант подходит для «вечнохудеющих».

Что подойдёт для обеденного стола

Освещение обеденного стола — это отдельная технология. Стоит помнить, что подвешенный высоко светильник подчеркивает торжественность обстановки.

Освещаем обеденный стол большим светильником

Домашнего уюта можно добиться за счет светильника расположенного низко над столом. Убедитесь что зона распространения света такова, что углы стола или другие части не остаются в тени.

Избегайте попадания прямого света в глаза

Освещение на новой кухне в хрущевке:

На общую атмосферу помещения влияет не только расположение и характер освещения, но и его интенсивность. Можно приобрести устройство, называемое димером, которое дает возможность регулировать мощность освещения.

Самые вкусные семейные обеды у вас на кухне

Помните что правильно организованная подсветка, это ключ к уютной и домашней обстановке, в которой приятно находиться как в процессе готовки, так и в проведении уютных домашних обедов, ужинов и торжественном приеме гостей.

Похожие статьи

banner 240x200px

Популярное

rss