stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Чем можно облицевать ступени бетонной лестницы?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чем можно облицевать ступени бетонной лестницы?

Облицовка ступеней плиткой. Облицовка бетонных ступеней лестницы. Ступени для лестницы. ElitMaster.

З агородное строительство продолжает набирать темпы в российских регионах, характеризуя желание горожан выбраться из каменных джунглей на природу в экологически чистую обстановку. Среди материально обеспеченных людей стабильно входят в моду дома в несколько этажей с хорошей внешней и внутренней отделкой.


Отделка бетонной лестницы деревом. Как это делаем мы ....

Наличие даже одного этажа над первым требует проектирования и обустройства лестницы, по которой происходит доступ на верхние этажи. Сегодня можно соорудить самые разные по архитектуре лестницы из различных материалов. Среди этих материалов бетон считается одним из самых надежных и удобных.


Облицовка бетонной лестницы деревом

Изделия из него отличает высокая прочность, сохраняющаяся в течение длительного срока эксплуатации. Однако при выборе такого решения обязательно необходима  облицовка бетонных лестниц  для повышения их функциональности и эстетичности. Бетонная поверхность сама по себе мало привлекательна, да и пользование такими необустроенными ступеньками вызывает неудобства.

Обшивка ступенек деревянными элементами

Обшивка ступеней деревянными элементами

Для обустройства бетонных ступенек могут применяться разнообразные материалы, используемые в качестве напольных покрытий. Наиболее привлекательно выглядит облицовка лестницы деревом, для чего используются специально подготовленные доски различных пород.

Конечно, использовать элементы из бука, лиственницы, дуба или красного дерева станет достаточно дорогим удовольствием. Но, в сочетании с паркетом на полу и деревянной обшивкой стен, такие деревянные ступеньки будут выглядеть гармонично и эстетично. Досками обшиваются как рабочие плоскости, так и вертикальные образующие, а также боковины ступеней.

В итоге получается удобная, прочная и красивая лестница, соединяющая этажи загородного дома. Более щадящим в финансовом отношении является отделка террасной композитной доской с последующей покраской или лакировкой.  Подробнее об облицовке лестниц, вы можете узнать на портале  www.pk-blk.ru , где представлены образцы продукции и можно определиться со стоимостью работ.

Облицовка ламинатом

Облицовка ступеней ламинатом

Для экономии затрат довольно часто проводится облицовка лестницы ламинатом, который имеет презентабельный вид, но значительно дешевле натуральной древесины. В качестве основы для ламинатной доски используются слои древесно-волоконных плит, изготовленных из отходов деревообрабатывающих производств.

Сверху наносится декоративный бумажный слой, который для прочности и сопротивления истиранию обрабатывается акриловой смолой. При этом получаются красивые с внешней стороны ступеньки из досок, вырезаемых точно по их геометрическим размерам. Для обустройства выбираются ламинаты одного из шести классов, отличающихся износостойкостью, ударопрочностью и водонепроницаемостью.

Отделка лестниц натуральным и искусственным камнем

Отделка лестницы камнем

Наружные и внутренние лестницы, в зависимости от назначения, могут отделываться более прочными и стойкими к атмосферным явлениям материалами. В этих случаях довольно часто используется облицовка лестницы камнем для обеспечения длительной эксплуатации при неблагоприятных внешних условиях.

Используются плитки из натурального или искусственного камня, которые вырезаются и подгоняются под размер ступенек. Они укрепляются на бетонной поверхности с помощью специальных растворов или клеящих составов. Во многих случаях выполняется облицовка лестниц керамогранитом, который дешевле натурального камня и имеет хорошие характеристики по прочности и износостойкости.

Для придания лестнице элегантности используются плитки из натуральных камней: гранита или мрамора. Когда используется облицовка лестниц мрамором, то получают изысканный вариант интерьера, который хорошо гармонирует с внутренним дизайном помещений. Такие лестницы уместны в многоэтажных загородных домах с претензией на эстетический дизайн.

Выбор любого варианта лестницы и ее облицовки зависит от конкретных целей и возможностей владельцев дома. Задавайте вопросы в комментариях либо по почте. Присылайте Ваши работы, фотографии, мы опубликуем их на сайте. Заказывайте работы специалистам! Поддерживайте проект! Успехов вам, добра вашему дому!

Задавайте вопросы в комментариях ниже либо по почте . Подписывайтесь на новостную рассылку . Успехов вам, и добра вашей семье!
banner 240x200px

Популярное

rss